Konvolut von 13 Architekturbzw. Fassadenzierteilen,
Anfang 20. Jh., Terrakotta ornamental sowie in Form von Putti und stilisierten Blattranken geziert, überarbeitete und teilweise nachgefärbte Oberfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ausgebrochen und fehlend. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.06.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 23.06.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2014 |